-A A +A

Comité syndical

Andilly

Délégué titulaire
Déléguée titulaire
Délégué suppléant
Déléguée suppléante

Beauchamp

Jean-Marc ROUSSEL
Délégué titulaire
M. CONTENTIN Gérard
Délégué titulaire
Délégué suppléant
Délégué suppléant

Bessancourt

Délégué titulaire

6ème Vice-président

Adjoint au maire de Bessancourt

Délégation sur les dossiers relatifs au bassin versant du ru de Liesse

Déléguée titulaire
Délégué suppléant
Déléguée suppléante

Béthemont-la-Forêt

M. Didier DAGONET
Délégué titulaire
Gérard WAGENTRUTZ
Délégué titulaire
Délégué suppléant
M. Patrice GLANDIERES
Délégué suppléant

Chauvry

Délégué titulaire
M.Didier  RENAULT
Délégué titulaire
M. Pierre AUSSEL
Délégué suppléant
M. Raphaël BAROUCH
Délégué suppléant

Deuil-La Barre

Délégué titulaire
Délégué titulaire
Délégué suppléant
Délégué suppléant

Eaubonne

Délégué titulaire
Déléguée titulaire
Délégué suppléant

Conseiller municipal

Délégué suppléant

Conseiller municipal

Enghien-les-Bains

Délégué titulaire
Philippe SUEUR
Délégué titulaire

1er Vice-président

Maire d'Enghien-les-Bains

Conseiller départemental du Val-d'Oise

Délégation sur les thématiques du lac d’Enghien-les-Bains, la branche unitaire de Deuil-la Barre et la qualité de l’eau du lac

Délégué suppléant
Délégué suppléant

Ermont

Délégué titulaire
Déléguée titulaire
M. NACCACHE
Délégué suppléant
Déléguée suppléante

Franconville

Délégué titulaire

3ème Vice-président

Adjoint au maire de Franconville

Délégation sur les dossiers relatifs au secteur unitaire sud

Délégué titulaire
Délégué suppléant
Délégué suppléant

Groslay

Délégué titulaire
Délégué titulaire
Délégué suppléant
Déléguée suppléante

Le Plessis-Bouchard

Délégué titulaire
Déléguée titulaire

4ème Vice-présidente

Adjointe au maire du Plessis-Bouchard

Délégation sur les dossiers relatifs au secteur unitaire nord

Délégué suppléant
Délégué suppléant

Margency

Déléguée titulaire
Déléguée titulaire
Délégué suppléant
Délégué suppléant

Montigny-lès-Cormeilles

Délégué titulaire
Délégué titulaire
Délégué suppléant
Délégué suppléant

Montlignon

Délégué titulaire

2ème Vice-président

Maire de Montlignon

Délégation sur la thématique du ru de Montlignon

Délégué titulaire
Délégué suppléant
Délégué suppléant

Montmagny

Délégué titulaire
Délégué titulaire

5ème Vice-président

Adjoint au maire de Montmagny

Délégation sur la thématique du bassin versant du ru des Haras

Délégué suppléant
Délégué suppléant

Montmorency

Délégué titulaire
Délégué titulaire
Délégué suppléant
Déléguée suppléante

Saint-Gratien

Délégué titulaire
Délégué titulaire
Déléguée suppléante
Déléguée suppléante

Saint-Leu-la-Forêt

Délégué titulaire

7ème Vice-président

Maire de Saint-Leu-la-Forêt

Conseiller départemental du Val-d'Oise

Délégation sur les thématiques de la zone centre (amont) et de la maîtrise du ruissellement

Délégué titulaire
Délégué suppléant
Délégué suppléant

Saint-Prix

Jean-Pierre ENJALBERT
Délégué titulaire

Président du SIARE

Maire de Saint-Prix

Déléguée titulaire
Délégué suppléant
Déléguée suppléante

Sannois

Déléguée titulaire
Déléguée suppléante
Délégué titulaire
Délégué suppléant

Soisy-sous-Montmorency

Délégué titulaire
Délégué titulaire

8ème Vice-président

Maire de Soisy-sous-Montmorency

Président de la Communauté d'agglomération Plaine Vallée

Vice Président délégué du Conseil départemental du Val-d'Oise

Délégation sur les dossiers relatifs au ru des Communes

Délégué suppléant
Délégué suppléant

Taverny

Délégué titulaire

9ème Vice-président

Conseiller municipal de TAVERNY

Délégation sur les dossiers relatifs au bassin versant du ru de Liesse

M. SANTI Elie
Délégué titulaire
Délégué suppléant
Déléguée suppléante

SIARE

Syndicat Intercommunal d'Assainissement de la Région d'Enghien-les-Bains
1 rue de l'Égalité
95230 Soisy-sous-Montmorency
Tél. 01 30 10 60 70
» Accès, horaires et contact